− Распределение обязанностей

Учитывая, что на приёмку отводится короткое время, директор вагона-ресторана должен распределить обязан­ности между всеми членами бригады:

заведующий производством, повар и один кухонный рабочий принимают товары кухни, кухонный инвентарь и посуду, на что составляются соответствующие акты;

официант-разносчик принимает разносные судки, сто­ловые приборы и развозную тележку;


читать далее »

− Составление меню и контроль качества

В пути следования совместно с заведующим произ­водством директор вагона-ресторана ежедневно состав­ляет меню, контролирует качество приготовления блюд, регулярно проводит бракераж подготовленной к реали­зации нищи, осуществляет контроль за работой офици­антов зала и официанта-разносчика, за правильностью подачи блюд и порядком расчета с пассажирами.

В обязанности директора вагона-ресто


читать далее »

− Подсобный рабочий

В обязанности кухонного подсобного рабочего вхо­дят работы по обеспечению надлежащего санитарного содержала кухня, инвентаря, оборудования, посуды, топки кухонной плиты, бойлера, подсобные работы по обработке и чистке овощей, картофеля и других про­дуктов, сбору и выносу отходов, уборке тамбура, приле­гающего к кухне. Кухонные подсобные рабочие дневной и ночной смен участвуют в погрузке продук


читать далее »

− Рабочие ночной смены

Кухонный рабочий ночной смены проводит по указа­нию заведующего производством подсобные заготови­тельные работы на кухне и дежурит в вагоне-ресторане в ночное время, обеспечивая сохранность находящихся в вагоне-ресторане ценностей. В его обязанности входят обеспечение отопления вагона, поддержание необходи­мой температуры в вагоне-ресторане.


читать далее »

− Открытие ресторана

До открытия вагона-ресторана официанты подготав­ливают салоны к приему посетителей, проверяют ис­правность закрепленных за ними счетчиков кассового аппарата. Приступить к работе официанты должны в форменной одежде, обуви (которые выдаются бесплат­но), чисто выбритыми, причесанными, имея при себе книжку счетов, ключ для открывания бутылок, размен­ную монету.

При обслуживании официанты д


читать далее »
 «[1][2][3][4][5][6][7]» 
« Список меток