− Отправление поезда со станции

Производится дежур­ным по станции: днем—поднятием вертикально вверх в вытянутой руке ручного диска, окрашенного в белый цвет с окаймлением, или свернутого желтого флага; ночью — поднятым ручным фонарем с зеленым огнем или ручным диском с зеленым огнем.

Во время маневровой работы также подаются и руч­ные сигналы, которые дублируются звуковыми. Сигнал «Двигаться локомотиву управлением вп


читать далее »

− Техническое обслуживание и плановые ремонты

Вагоны-рестораны в период эксплуатации проходят техническое обслуживание и плановые ремонты. Техни­ческое обслуживание электрического, холодильного, теп­лового и другого оборудования производится по плано­во-предупредительной системе.

Техническое обслуживание (TO-I) производится ежедневно поездным электромехаником и бригадами в пунктах формирования и приписки независимо от дви­жения ид


читать далее »

− Капитальный ремонт

№ 2 (КР-2) проводится на ва­гоноремонтных заводах через каждые 16 лет с восста­новлением исправности и ресурса оборудования и час­тичным вскрытием кузова (до металла) с заменой тер­мической изоляции и электрических проводов. При необ­ходимости во время КР-2 производятся замена системы электрооборудования и других частей, включая базовые, и модернизация основных узлов.

Даты техническог


читать далее »

− Договоры

Договоры заключаются на весь эксплуатационный парк вагонов-ресторанов. В них по каждому вагонному участку или депо должно быть определено:

пономерное перечисление передаваемых в аренду ва­гонов-ресторанов;

порядок, время и место организации погрузки и вы­грузки продовольственных товаров в пунктах формиро­вания и оборота составов;

время и место снабжения вагонов-ресторан


читать далее »

− Арендная плата

Арендная плата за вагоны-рестораны, включая рас­ходы на электроэнергию и проезд работников уплачи­вается за все время нахождения в аренде по ставкам утвержденным Основными условиями аренды.

Расчеты по арендной плате производятся помесячно путем перечисления в течение трех дней с момента предъявления арендодателем счета с приложением ведо­мости движения вагона.

За время нахожде


читать далее »
 «[1][2][3]» 
« Список меток