− Прибыль

Прибыль образуется как разница между валовым доходом (торговые скидки плюс наценки) и издержка­ми производства и обращения. Прибыль характеризует доходность, рентабельность предприятий, а сумма при­были — абсолютную рентабельность.

Отношение суммы прибыли к товарообороту, выра­женное в процентах, характеризует относительную рен­табельность предприятия. Этот показатель удобен для. сопос


читать далее »

− Издержки производства и обращения учитываются в процентах к товарообороту.

Хозрасчетным предприятиям, в состав которых вхо­дят вагоны-рестораны, вышестоящей организацией уста­навливаются три плановых показателя: план товарообо­рота, план по реализации продукции собственного про­изводства и план прибыли. Валовой доход и издержки производства и обращения рассчитываются предприя­тиями самостоятельно, но с учетом обеспечения рента­бельной работы.

До вагонов-ресто


читать далее »

− Положение и о премиро­вании.

Сапованием для премирования работников являются данные бухгалтерской отчетности, а по показателям, ко­торые не предусмотрены бухгалтерской отчетностью,— данные оперативного учета, лабораторного и других ви­дов контроля.

Премии работникам начисляются за фактически от­работанное время на заработок по окладам (тарифным ставкам). Премии начисляются по результатам работы за тур и выплачиваю


читать далее »

− Правила оформления документов

Документы, которые составляются в одном экзем­пляре, заполняются чернилами или шариковой ручкой, а в двух и более экземплярах — шариковой ручкой или химическим карандашом под копирку. Причем в по­следнем случае подписи лиц, составивших документ, должны ставиться не под копирку, а на каждом экзем­пляре документа в отдельности.

Бухгалтерские документы бывают первичные, отра­жающие непоср


читать далее »

− Отпуск товара с баз снабжения

Отпуск директорам вагонов-ресторанов товарно-ма­териальных ценностей с баз снабжения и из железноорожных ресторанов производится по предъявлению реестра или доверенности. Стоимость отпущенных цен­ностей подтверждается на обороте реестра с указанием даты отпуска и номера накладной.

В период нахождения в рейсах директор вагона-ре­сторана совместно с заведующим производством состав­ляет о


читать далее »
 «[1][2][3][4][5][6][7][8]» 
« Список меток