− Правила проверок

Готовность каждого вагона-ресторана к обслужива­нию пассажиров должна проверяться перед отправле­нием в рейс ответственными работниками торгового предприятия При этом разрешение на выезд в рейс должно вноситься в контрольный журнал вагона-ресто­рана. Такой порядок позволяет добиться четкой и своевременной подготовки вагонов-ресторанов к обслужива­нию при отправлении поезда.

Контроль за


читать далее »

− Проверка правильности отпуска блюд

Проверка правильности отпуска блюд включает в себя не только проверку массы основных компонентов:
производится органолептическая оценка первых, вторых, сладких блюд, гарниров, кулинарных изделий — определяют внешний вид, цвет, запах, вкус и консистенцию готовой продукции, а также соблюдение правил ее
оформления и подачи. Несмотря на определенную субъективность этого ме­тода оценки, он по


читать далее »

− Контрольная закупка

Купленные в качестве контрольной закупки товары, блюда и изделия для последующего перевешивания, пе­ремеривания могут быть перенесены на раздачу или кухню только в присутствии официанта или директора вагона-ресторана. Перемеривание или перевешивание товаров и блюд должно производиться на исправных ве­сах в присутствии лиц, отпустивших этот товар или блюдо.

Масса холодных блюд, закусок,


читать далее »

− Оформление материалов проверок

Лица, «проверяющие вагон-ресторан, вносят в конт­рольный журнал записи о результатах проверки и пред­ложения по устранению отмеченных недостатков с ука­занием срока исполнения. После записи проверяющие указывают в журнале наименование организации, кото­рую представляют, должность, дату, номер удостовере­ния на право проверки и расписываются.

В случае составления по результатам проверки


читать далее »
 «[1][2][3][4]
« Список меток